Договор на аренду заключен на год должен ли он регистрироваться в росреестре.

• г. Волгоград

Договор на аренду заключен на год должен ли он регистрироваться в росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, если договор аренды заключен не более чем на 12 месяцев, то регистрация его в росреестре нн нужна. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор аренды коммерческого помещения сроком 1 год. В договоре аренды прописано, что по истечении данного срока на который был заключен договор - 1 год договор может быть продлен. Срок аренды - 1 год вышел. Исправно получаем счета и оплачиваем, но уведомления о продлении договора не получали. Так же знаю что договор аренды сроком более года должен быть зарегистрирован в Росреестре, но этого не произошло. Имеет ли такой договор юридическую силу?

Договор аренды на земли сельхозназначения был подписан в апреле 2007 г., зарегистрирован 16 июня 2007 г., но в росрееестре забили дату апрельскую. В договоре говорится. Ю что договор вступает в силу с момента регистрации. В мае 2017 г. прошло собрание, где было подписано соглашение к договору, но росреестр считает, что должен был заключен договор, но не соглашение к договору.

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет и зарегистрирован в управлении Росреестра.

Арендодатель продал помещение, которое сдавал Арендатору новому собственнику.

Новый собственник помещения заключил дополнительное трехстороннее соглашение о смене Арендодателя, однако не зарегистрировал данное доп. соглашение в Росреестре.

Срок действия договора аренды истек, соответственно он автоматически был пролонгирован на неопределенный срок.

В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

Вопрос вот в чем, если арендатор подаст заявление в управление Росрестра о прекращении расторжении договора аренды, не приостановит ли Росреестр данное заявление, так договор который находится в Росреестре со сведениями о старом арендодателе?

Либо необходимо обращаться в управление Росреестра с регистрацией ранее заключенного трехстороннего доп. соглашения, которое ранее не было зарегистрировано о смене арендодателя. А далее обращаться

в Росреестр с заявлением о прекращении договора аренды?

Либо можно сразу же обратиться в Росреестр с заявлением о расторжении договора аренды с приложением самого соглашения и свидетельства о праве собственности?

Мы подали в администрацию 07.06.2012 года заявлению по предоставлению земельного участка в аренду. В апреле 2016 года заключен договор аренды. Росреестр отказал в гос. регистрации, поскольку должен был проводитьься аукцион. Но мы сдали документы до вступления в силу закона об аукционах.

День добрый. Подскажите пожалуйста несет ли специалист Росреестра за оформление дарственной на квартиру? Документы на оформление одаритель принес непосредственно в Росреестр будучи пьяным, у нотариуса договор дарения не оформлялся. Договор был заключен непосредственно в Росреестре.

По вопросу лицензирования салона красоты. Если помещение не в собственности на какой срок договор аренды должен быть заключен и должен договор регистрироваться если требуется свыше 11 месяцев договор аренды помещения не жилого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет и зарегистрирован в управлении Росреестра.

Арендодатель продал помещение новому собственнику.

Новый собственник помещения заключил дополнительное трехстороннее соглашение о смене Арендодателя, однако не зарегистрировал данное доп. соглашение в Регпалате.

Срок действия договора аренды истек, соответственно он автоматически был пролонгирован на не определенный срок.

В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

Вопрос вот в чем, если арендатор подаст заявление в управление Росрестра о прекращении аренды, не приостановит ли Росреестр данное заявление, так договор который находится в Росреестре со сведениями о старом арендодателе?

Либо необходимо обращаться в управление Росреестра с регистрацией

трехстороннего доп. соглашения которое ранее не было зарегистрировано о смене арендодателя и потом уже с заявление о прекращении договора аренды?

Скажите пожалуйста подлежит ли гос. регистрации в Росреестре кредитный договор с банком об ипотеке? С застройщиком оформлен договор долевого участия в 3-х экземплярах, который будет регистрироваться застройщиком по моей доверенности в Росреестре, в банке заключили кредитный договор в 3-х экземплярах один остался у банка, один передан застройщику для передачи в Росреестр (по моей доверенности), а один кредитный договор остался у меня на руках. Так же в банке открыт аккредитив с условием регистрации в Росреестре. К примеру понадобится рефинансирование в др. банке в будущем, нужны ли будут какие-либо отметки на кредитном договоре от Росреестра? Спасибо! Г. Санкт-Петербург.

Заключен договор чере агенство на аренду жилья (договор аренды, а я физ лицо и наниматель тоже) на 11 мес с этого года. (10000 р-аренда). Какие сроки уплаты и постановки договора аренды в налоговую и пр органы и какие там штрафы за неуплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение