Необходимость регистрации лодки МКМ в ГИМСе при весе 150 кг. и мощности мотора 10 л.с.

• г. Ярославль

Вопрос: Подлежит ли регистрации в ГИМСе лодка МКМ вес лодки по ГОСТ 19356-79 150 кг. и с установленным на ней мотором 10 л.с. (7,4 киловат)

Ответы на вопрос (1):

В

се лодки, на которые производитель разрешил устанавливать моторы больше 10,88 л.с. (8 кВт) подлежат регистрации вне зависимости от того сколько весит данная лодка с максимально разрешенным мотором.

Т.о. получается, что маломерное судно не подлежит регистрации, если соблюдены два условия:

Вес укомплектованного судна с наиболее тяжелым рекомендованным изготовителем мотором не превышает 200 кг.

Максимальная мощность рекомендованного изготовителем мотора не превышает 10,88 л.с. (8 кВт).

Отсюда: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

Можно ли мне кататься на лодке пвх с мотором 3.5 л.с без документов, ГИМС требует ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, товарный чек на лодку и мотор, лодка грузоподъёмностью 220 кг.мотор 3.5 л.с.

Купил лодку ПВХ длинной 4,20 метра под уже имеющийся 40-ка сильный мотор. В магазине лодку не вскрывали, менеджеры сказали что лодка в заводской упаковке и не видят смысла её вскрывать. Проверив документы я убедился что лодка действительно подходит по всем параметрам по 40-ка сильный мотор. Дома собрав лодку увидел что на маркировочной табличке имеющаяся на транце все данные для мотора 30 сил. в ГИМС в регистрации лодки отказали. Магазин лодку менять не желает, деньги возвращать так же не желает. Предлагают поменять табличку, но баллоны на лодке должны быть в диаметре 50 см, а у меня 45 см. Лодку из этого магазина уже не хочу, хочу вернуть деньги.

Лодка ПВХ с мотором лежала у друга в гараже.

6 месяцев назад произошел в гараже пожар, лодка пришла в негодность.

По договоренности с другом я согласился остатки выкинуть, не подумав что надо снимать с учета.

В ГИМС требуют документы о непригодности лодки. Их нет.

Остался судовой билет.

Можно ли как-то снять лодку с регистрации или теперь вечно платить пошлину?

Борис Владимирович.

Мой брат купил в магазине резиновую лодку под мотор. Лодка оказалась бракованная, в примыкании транца вода поступает внутрь лодки. При возврате лодки обратно в магазин ему сказали, что необходимо ждать две недели пока не пройдет лодка экспертизу. Брат пошел в отпуск и планиповал на этой лодки проводить время отдыха. Теперь весь запланированный отдых срывается по вине некачественной лодки приобретенной в магазине. Должен ли магазин предоставить равноценную лодку брату на время проведения экспертизы?

В собственности есть мотолодка, которую не использую уже 5 лет (лодка ПВХ с мотором).

Состояние здоровья не позволяет пользоваться этим транспортным средством - была операция на сердце (предписано поднимать не более 5 кг (лодка весит 60 кг + мотор 35 кг) Как снять лодку с учета В ГИМС, чтобы не платить транспортный налог. Мне 60 лет. В перечень причин для снятия лодки с учета нет моего случая.

В собственности есть мотолодка, которую не использую уже 5 лет (лодка ПВХ с мотором). Состояние здоровья не позволяет пользоваться этим транспортным средством - была операция на сердце (предписано поднимать не более 5 кг (лодка весит 60 кг + мотор 35 кг) Как снять лодку с учета В ГИМС, чтобы не платить транспортный налог. Мне 60 лет. В перечень причин для снятия лодки с учета нет моего случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею моторную лодку, до принятия закона №36 от 22.04.2012 моя лодка подлежала регистрации, указанный закон отменил регистрацию судов массой менее 200 кг и двигателем менее 8 квт.-т.е регистрация моей лодки стала не нужна. Вопрос, облагается ли налогом имущество не подлежащее регистрации, в частности мотолодка. Спасибо.

У меня есть самодельная лодка, по подобию лодки "Обь", куплены более 10 лет назад. Лодка ранее стояла на учёте в ГИМС. На руках был договор купли-продажи с указанием госномера и фамилии бывшего владельца. Бывший владелец не проживает и из города выехал. Судовой билет в архиве ГИМС не нашли, утерян или отдан при продаже мотора отдельно от лодки. Имеются свидетели, что лодка приобретена мною более 10 лет назад и принадлежит мне. Договор на куплю продажу со временем тоже утерян.

На моё заявление в ГИМС на постановку лодки на учёт, мне дали ответ, что без документов, лодку поставить на учёт не могут и сказали, чтобы я шёл в суд, для признания права собственности.

Помогите правильно составить заявление в суд, о признании права собственности, чтобы поставить лодку на учёт ГИМС.

С уважением Коваленко Валерий Николаевич.

Гимс остановил меня на лодке. В ней сеть и рыба. Что грозит? Будет ли изъятие лодки с мотором. Грозит ли уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение