Необходимость регистрации лодки МКМ в ГИМСе при весе 150 кг. и мощности мотора 10 л.с.

• г. Ярославль

Вопрос: Подлежит ли регистрации в ГИМСе лодка МКМ вес лодки по ГОСТ 19356-79 150 кг. и с установленным на ней мотором 10 л.с. (7,4 киловат)

Ответы на вопрос (1):

В

се лодки, на которые производитель разрешил устанавливать моторы больше 10,88 л.с. (8 кВт) подлежат регистрации вне зависимости от того сколько весит данная лодка с максимально разрешенным мотором.

Т.о. получается, что маломерное судно не подлежит регистрации, если соблюдены два условия:

Вес укомплектованного судна с наиболее тяжелым рекомендованным изготовителем мотором не превышает 200 кг.

Максимальная мощность рекомендованного изготовителем мотора не превышает 10,88 л.с. (8 кВт).

Отсюда: Подробнее ➤