Имеют ли права понизить в должности, так как должна выйти работник из декретного отпуска?

• г. Киров

Имеют ли права понизить в должности, так как должна выйти работник из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вас могут уволить связи с окончанием срочного трудового договора. Также работодатель может предложить другую работу, а вы принимаете решение. С 8 марта вас. Счастья, любви.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Соответственно на моём месте сейчас работает человек, девушка. У этой девушки умирает муж и она остаётся одна с двумя детьми! Моя начальница от своёй не знаю, как сказать доброты что ли!? Хочет оставить её на моём месте, но бухгалтер (моя подруга) сказала ей,что уволить меня не имеет право! Тогда начальница ответила, что хорошо, я в таком случае понижу её в должности в плоть до уборщицы. Представьте моё состояние и обиду! Я ведь столько работы делала и причём в связи с отъездом моёй начальницы, я заменяла её полностью (предприятие было на мне)! Моя должность кладовщик. Имеет она право понизить вплоть до уборщицы? Хотя в глаза мне сказать не может!

Имеет ли право работодатель (гос. поликлиника) понизить в должности работника находящегося в дикретном отпуске,

Мне не дают возможности выйти на мою должность после декрета, предлагают ниже должность, или сидеть дальше в декрете до 3 лет. Что делать?

При этом должность моя осталась прежней. Имеет ли он на это право? Причем женщина которая была принята на мое место на время декретного отпуска теперь будет заниматься моими обязанностями, а я ее.

Имеет ли право работодатель понизить в должности и уменьшить заработную плату сотруднику, вышедшему из декретного отпуска (после 3 лет).

Я выхожу с декрета. А должностные обязанности за время моего декрета изменили. Я не смогу их выполнять. Я корреспондент, а под этой ставкой поставили обязанности верстальщик газеты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу из декрета, но мой руководитель говорит о том, чтобы понизить в должности при выходе из декрета. По закону я знаю, что это неправомерно. Но вопрос у меня в следующем-при выходе из декрета всем обязательно проходить обучение в качестве стажера. Могут ли после обучения на мою же должность понизить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение