Нужно ли менять перчатки медсестре после предыдущего пациента, даже если она их продезинфицировала при заборе крови?

• г. Тула

Законно ли требование пациента к медсестре поменять перчатки после предыдущего пациента даже если она их продезинфицировала при заборе крови.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя сказать однозначно. Федеральное законодательство - этого не предусматривает. Но если правила забора крови в указанной медицинской организации озвучены (обнародованы) и предусматривают именно это - тогда да.

Здравствуйте. Вот в том все и дело что неизвестно как это работает в данной организации и непонятно где настоящие правила и вообще что за бред в каждом леч. учереждении свои правила. ДЕПУТАТЫ! ЖИРНОЖОПЫЕ ТВАРИ! КТО СКАЖИТЕ МНЕ, ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ДАЛ ВАМ ПРАВО РЕШАТЬ ГДЕ КОГДА И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ РЕШАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА КАК ЕМУ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ РИСКУЯ ПРИ ЭТОМ ЗДОРОВЬЕМ. ВЫ ЧЕ ГНИДЫ ВООБЩЕ ПОПУТАЛИ КТО СЛУГА НАРОДА? ТЫ ИЛИ Я? (ХОТЯ ПО ФАКТУ ОБЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ СЛУГИ ЖИРНЫХ УБЛЮДКОВ) СУКИ ВЫ КОНЧЕНЫЕ!. ЭХ МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО... НО ВСЁ ЖЕ... ГОВОРЮ ВАМ ЕСЛИ БЫ Я МОГ Я БЫ ВАС ТВАРЕЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К СТЕНЕ И ПУЛЮ В ЛОП (б) ОДНО Х...ВО, ЧТО ТУДА НЕ ПОПАСТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ С СОВЕСТЬЮ И МОРАЛЬЮ, А ЕСЛИ И ПОПАЛ ТУДА ТО СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ ЛИБО ПОДСТАВЯТ ЛИБО ГРОХНУТ.