Получается, что я вынуждена получать диплом установленного образца?

• г. Заполярный

Я - студентка 5 курса РИУ г.Москвы. На днях мне было выслано письмо, где сказано, что в связи с окончанием обучения мне предлагается написать заявление и выбрать 3 варианта ответа (пишу вкратце):

1. Прошу... предоставить мне возможность пройти гос. аттестацию для получения диплома... гос.образца...

2. ... меня устраивает диплом... установленного (негос.) образца...

3. ... выдать мне академическую справку.

После звонка в институт оказалось, что защита диплома и сдача гос. экзаменов - платные. Сумма немаленькая. В договоре, заключенном между мной и институтом, данный момент нигде не оговаривается! Только об оплате за обучение 46 месяцев (пять курсов). По телефону мне сказали, что об этом моменте говорится в информационной брошюре, которая мне была выслана в начале обучения вместе с договором. Но разве брошюра (обычная книжечка) является каким-либо документом? Требуемой суммы для получения диплома гос. образца у меня нет. Получается, что я вынуждена получать диплом установленного образца? Как быть? Законно ли это? Прошу мне помочь ответом или советом. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

основным правовым актом между вами и учебным заведением является договор!брошюра юридической силы не имеет!