Как обжаловать решение городского суда о льготной пенсии и в какой срок - аппеляция или кассация?

• г. Раменское

Я хочу обжаловать решение городского суда по поводу оформления льготной пенсии. Куда мне нужно обратиться и в какой срок. А также какую жалобу я должен оформлять: аппеляционную или кассационную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут все ответы на Ваши вопросы.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

И можно ли написать кратную жалобу в след форме: Ответчик с решением суда первой инстанции не согласен в полном объеме. Полная... жалоба будет подана после получения ответчиком мотивированного решения суда.

Заранее благодарю.

Вопрос такой.

Куда подавать и какую (апелляционную или кассационную) жалобу на решение городского суда, в областную коллегию или куда (где посмотреть как пишутся жалобы).

На определение городского суда куда подается жалоба в областной суд или городской суд и кому.

Спасибо.

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Вопрос в следующем: я подала жалобу в суд на постановление ГИБДД, решением городского суда в удовлетворении жалобы отказано. Хочу обжаловать решение городского суда, куда мне подавать жалобу на решение в областной суд? Заранее спасибо за ответ.

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Какую жалобу нужно писать? Касационную или надзорную? В какой срок это нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение о лишении меня права управления транспортным средством. Я в свою очередь обжаловал это решение в городском суде, но суд оставил решение без изменеий, при этом в решении не написано что я не могу обжаловать решение городского суда в вышестоящем суде. Могу ли я обжаловать решение городского суда в течении 10 дней или нет? Лишен ли я прва управления если подам кассационую жалобу? В какой срок могу я ее подать?

Правильное название жалобы? (кассационная?)

При обжаловании в Верховный суд, решение Городского суда приостанавливается или нет?

спасибо.

Если нужна какая-либо дополнительная информация: 3738089 Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение