Может ли опека отказать в продаже квартиры с МК, если обещаю выделить доли детям в строящемся доме, или требуется покупать готовое жилье по закону?

• г. Красноярск

Хочу продать квартиру с МК и купить большую. Может ли мне отказать опека, если я нотариально обяжусь выделить доли детям в строящемся доме, или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно покупать готовое (Б/У) жильё? Как трактует ЗАКОН? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут отказать, если срок строительства и введения в эксплуатацию бдет свыше 3 месяцев.

Уточните сроки завершения строительства.

Но площади детей должны быть не меньше тех, которые были в квартире!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Людмила. Отказать орган опеки не вправе. В случае отказа Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли органы опеки отказать в продаже квартиры где ребенок имеет долю? Квартира в которой он в последующем будет иметь долю уже куплена и находится в обременении (ипотека). Продать квартиру хотим в связи с переездом в другой город. Средства от продажи используем на погашение ипотеки с последующим выделением доли ребенку.

Я продаю квартиру, купленную с помощью материнского капитала без разрешения органов опеки. Если сделка состоится, чем мне и потенциальному покупателю это грозит? Квартира продается с целью приобретения квартиры большей площадью.

Требуется ли разрешение органа опеки при продаже квартиры купленной с использованием материнского капитала, если доли не выделялись?

У меня есть 2 квартиры в Москве. Одна куплена в ипотеку с помощью маткапитала, ипотека выплачена, доли детям выделены. Мы взяли квартиру большей площади опять в ипотеку и хотели погасить ее с помощью продажи первой, для этого нужно разрешение опеки, но нам отказывают устно, как быть?

Я хочу продать квартиру купленную с участием маткапитала. Если я сделаю доли детям убабушки. Дадут ли мне разрешение опека.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешат ли органы опеки продать квартиру с долей детей (мат. капитал) положив после продажи деньги равноценно доли, на счет детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение