Может ли опека отказать в продаже квартиры с МК, если обещаю выделить доли детям в строящемся доме, или требуется покупать готовое жилье по закону?

• г. Красноярск

Хочу продать квартиру с МК и купить большую. Может ли мне отказать опека, если я нотариально обяжусь выделить доли детям в строящемся доме, или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно покупать готовое (Б/У) жильё? Как трактует ЗАКОН? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут отказать, если срок строительства и введения в эксплуатацию бдет свыше 3 месяцев.

Уточните сроки завершения строительства.

Но площади детей должны быть не меньше тех, которые были в квартире!

Добрый день Людмила. Отказать орган опеки не вправе. В случае отказа Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.