Почему мне не вызывают на работу после отпуска без заявления с открытой датой?

• г. Владивосток

Работаю удаленно. При выходе в очередной отпуск настояли на заявлении без содержания с открытой датой. Отпуск давно кончился. Не вызывают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь Робертович! Если отпуск давно у вас закончился, то обращайтесь к своему работодателю. Уточняйте когда вы можете снова приступить к работе.

Спросить
Пожаловаться

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Меня зовут Сергей. У меня вопрос такой: Могу ли я написать заявление на отпуск без содержания и после подписания приказа об отпуске, написать заявление на увольнение с датой последнего дня отпуска без содержания.

Спасибо.

На предприятии сокращается ставка воспитателя. Сотрудника предупредили за 2 мес согл. Законодательства. Затем сотрудник ушел в очередной отпуск, выход из которого совпал с датой сокращения. В отпуске сотрудник заболел. Даты выхода из отпуска смещаются. Вопрос: как быть с датой сокращения: аннулируется или также передвигается, как оформить документально смену даты и оформлять ли вообще?

Женщина, находясь в декретном отпуске, написала заявление о выходе на работу на полставки с сохранением выплаты пособия. Сейчас она, работая на полставки пойти в очередной отпуск. Можно ли оформить ей очередной отпуск, ведь одновременно у нее будет два отпуска?

По 17.09.2014 находился в очередном отпуске, при выходе из отпуска руководитель по телефону предложил мне написать заявление по собственному желанию. В связи с тем, что находясь в отпуске я не ответил на ее звонок, с 18.09 по 30.09 я находился на больничном, по выходу с больничного я написал заявление на увольнение (30.09.2014) запись в трудовой и приказ об увольнении оформили датой выхода с отпуска т,есть 17.09 в приказе я ище не расписывался. Правомерно ли это, и как мне действовать дальше?

Ухожу в очередной трудовой отпуск, написала заявление об этом. Проводить отпуск буду за границей. Хочу сразу написать и заявление на отпуск без сохранения заработной платы, чтобы увеличить срок отпуска. Работодатель не согласен писать сразу два приказа? На очередной отпуск и на отпуск без сохранения содержания. Имею ли я право написать сразу два заявления на разные сроки отпусков? Должен ли работодатель сразу написать два приказа и ознакомить меня с ними? Имею ли я право при подаче заявления на отпуск б/с, но без издания приказа на отпуск без содержания не выходить из очередного трудового отпуска? Прошу дать подробные объяснения.

Я работаю у ИП продавцом 5 месяцев и учусь заочно. Уходя на сессию с 01 февраля по 02 МАРТА, я написала 2 заявления: на половину сессии без содержания, на остальную половину взяла очередной отпуск. Сейчас я хочу уволиться, но не хотелось бы отрабатывать 2 недели. Могу ли я написать заявление на увольнение к примеру с 21 февраля, то есть когда отпуск ещё не кончился, а сама по прежнему буду находиться в отпуске по 02 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику осталось 5 мес до выхода на льготную пенсию. Но он не прошёл очередной мед. осмотр.

Работодатель увольняет. Можно ли как-то законно остаться на раб. месте до выхода на льготную пенсию? Например, написав заявление на отпуск без содержания? Или может быть есть другие варианты?

При выходе на пенсию предприятие выплачивает тройной размер оклада, поэтому хочется доработать это время.

Если я с 01.07.2022 по 31.07.22 буду находиться в очередном основном оплачиваемом отпуске и подам заявление об увольнении по собственному желанию в первый день отпуска т.е. 01.07.22.

Могу ли я указать датой увольнения 31 июля, при этом этот день выходной-воскресенье.

Или работодатель обязан меня уволить ровно через две недели 16.07. и я не догуляю отпуск? Заявление на очередной отпуск уже подписано, про увольнение пока молчу, хочу заявить об этом во время отпуска.

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение