Можно ли заблокировать банковскую карту при угрозе ареста и получать зарплату через банк с помощью паспорта?

• г. Владивосток

Банк грозится арестовать банковскую карту. Могу ли я её заблокировать и получать зарплату в банке с паспортам. Или арест будет наложен на зарплату не зависимо от того каким образом я её получаю.

Ответы на вопрос (2):

Единственный выход получать заработную плату на руки у работодателя а в банке любой счет арестуют, и банк самостоятельно без наличия судебного решения и ФССП не имеет права арестовывать счета, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо смотреть в первую очередь условия кредитного договора, если там есть условие о том, что банк вправе блокировать карту в случае просрочки, то тогда все законно.

Если же нет такого условия, то тогда имеют право приставы на удержание с карты до 50% в счет долга, но только после вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если я просрочил банку деньги может ли этот банк или пристовы заблакировать или арестовать мою банковскую карту того банка где у меня все порядке, где я накапливаются свои личные финансы, спасибо.

У меня есть карта сбербанка под арестом была. А сегодня получила смс о том, что сняли арест с карты. Я получаю зарплату в другом банке. Могут ли арестовать карту другого банка?

Банк грозится заблокировать все мои карты из других банков и зарплатную карту (хотя зарплату я получаю не через этот банк). Имеет ли право банк блокировать чужие карты?

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Могут наложить арест или заблокировать зарплатную карту если я длжна банку в котором получаю зарплту.

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Я осталась без работы, пять месяцев не платила кредит в банке, сейчас устроилась на работу и получаю зарплату на карту того же банка, они забирают всю зарплату, как добиться того чтоб банк забирал 50 процентов от зарплаты.

Если я являюсь студенткой очного отделения университета и получаю стипендию (на банковскую карту другого банка) будет ли на неё наложен арест в случае если банк подаст на меня в суд за неуплату кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение