Можно ли заблокировать банковскую карту при угрозе ареста и получать зарплату через банк с помощью паспорта?

• г. Владивосток

Банк грозится арестовать банковскую карту. Могу ли я её заблокировать и получать зарплату в банке с паспортам. Или арест будет наложен на зарплату не зависимо от того каким образом я её получаю.

Ответы на вопрос (2):

Единственный выход получать заработную плату на руки у работодателя а в банке любой счет арестуют, и банк самостоятельно без наличия судебного решения и ФССП не имеет права арестовывать счета, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру.

Здравствуйте.

Надо смотреть в первую очередь условия кредитного договора, если там есть условие о том, что банк вправе блокировать карту в случае просрочки, то тогда все законно.

Если же нет такого условия, то тогда имеют право приставы на удержание с карты до 50% в счет долга, но только после вынесения решения суда.