Как решить проблему долгов при покупке квартиры с согласия продавца

• г. Владивосток

Я купил квартиру с долгами могу ли я сам выплачивать долги по квартире что бы не тривожили прежних хозяев. Так как мы договорились с продавцом и купили квартиру в два раза меньше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Смотря что и как Вы прописали в договоре купли-продажи.

Если указали, что долги принимаете на себя, то обратитесь в этим договором в УК и они должны на Ваш лицевой счет перевести долг.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. п. 1, 2 ст. 391 ГК РФ, новый собственник жилой недвижимости может принять обязательства по оплате коммунальных услуг предыдущего владельца только после совершения сделки по переводу долга, которая осуществляется при согласии двух сторон.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня за долги по квартире. Если мы с прадовцом договорились что долги берём на себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договорились как? Устно? Зафиксируйте переход долга на ваше имя письменным соглашением, предоставьте в управляющую компанию и задолженность будет числитья за вами.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Ситуация следующая: купили квартиру, а в квартире долги прежних хозяев, которые они отказывается оплачивать, при переезд на квартиру, составили акт-приема сдачи квартиры, от руки, где хозяева прежние обязуются произвести оплату текущих показаний счетчиков+долгов по коммунальным, в срок до 16 июня, сегодня уже 21.07.2014, оплату они не произвели, в жэу при открытие лицевого счета на мое имя, все долги оставили, аргументируя тем что самим трясите с хозяев прежних оплату, как быть в такой ситуации, в договоре купли-продажи у нас не прописано, что мы должны оплачивать долги. Спасибо.

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Купили квартиру с долгами за газ и электроэнергию. Прежние хозяева обещали все оплатить, но до сих пор (полгода) не оплатили, а нам постоянно приносят квитанции для оплаты задолженности по этим платежам и требуют оплатить. Кто должен оплачивать эти долги или кто должен искать прежних хозяев для востребования долга?

Я вчера купила квартиру с долгами, в договоре купил продажи о долгах ничего не сказано, но сегодня продавец принесла мне. дополнительное соглашение к договору купли продажи что я обязуюсь выплачивать долги по квартире, должно ли это соглашение быть где то заверено, и должна ли я выплачивать долги если договор купли продажи уже зарегистрирован в госреестре?

Мы купили квартиру. У прежних хозяев были долги, мы их погосили. И вот выясняется, что за воду нам дали квитанцию не со всем долгом в водоканале. У них еще долг 11500. Сказали, что долг переходит на нас. Так ли это по закону? И как нам быть? Прежние хозяева платить отказываются.

Купили дачный участок, в договоре купли-продаже указано, что долгов нет. Позже выяснили, что у прежних хозяев долг за последний год. В СНТ требуют оплату долгов с нас, поскольку прежние хозяева отказались платить. Правомерно ли это? По какому закону мы не обязаны оплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, но у прежнего хозяина остались долги по ЖКХ. Могут ли меня заставить их оплатить? В водоканале и ЖКХ Говорят, что я купила квартиру вместе с долгами и должна была сама разобраться с продавцом, те теперь долги мои.

Я купила квартиру. Как выяснилось позже с долгами по квартплате, за свет и воду. ТСЖ требует с меня погасить эти долги, правомерно ли это? В квитанцию пишут долг и говорят, что бы я сама с прежних хозяев требовала оплатить долги. Как мне на ни повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение