Как решить проблему долгов при покупке квартиры с согласия продавца

• г. Владивосток

Я купил квартиру с долгами могу ли я сам выплачивать долги по квартире что бы не тривожили прежних хозяев. Так как мы договорились с продавцом и купили квартиру в два раза меньше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Смотря что и как Вы прописали в договоре купли-продажи.

Если указали, что долги принимаете на себя, то обратитесь в этим договором в УК и они должны на Ваш лицевой счет перевести долг.

Согласно п. п. 1, 2 ст. 391 ГК РФ, новый собственник жилой недвижимости может принять обязательства по оплате коммунальных услуг предыдущего владельца только после совершения сделки по переводу долга, которая осуществляется при согласии двух сторон.

Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня за долги по квартире. Если мы с прадовцом договорились что долги берём на себя.

Здравствуйте!

Договорились как? Устно? Зафиксируйте переход долга на ваше имя письменным соглашением, предоставьте в управляющую компанию и задолженность будет числитья за вами.