Когда наступает право бывшего мужа на отмену алиментов после судебного решения?

• г. Новосибирск

Проясните пожалуйста. Бывший муж подал на меня в суд на определение места жительства общего ребенка и отмену своих алиментов. Суд прошел через два месяца с момента его подачи заявления. Ребенок живет теперь по решению суда с ним. С какого момента наступает его право не платить алименты? С момента подачи заявления в суд на отказ по алиментам или с момента решения суда? Бывший требует с меня алименты за эти два месяца назад. А судья сказала ничего подобного. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Бывший требует с меня алименты за эти два месяца назад. А судья сказала ничего подобного.[quote][/quote] Судья вам все правильно сказала Право не платить алименты возникает только когда решение суда вступило в силу.

Право не платить алименты у бывшего мужа возникает с момента вступления в силу решения суда об определени места жительства общего ребенка.

Судья правильно сказала, действительно ничего подобного. Его обязательства по уплате алиментов прекратились на следующий день после вступления решения суда в силу.