Когда наступает право бывшего мужа на отмену алиментов после судебного решения?

• г. Новосибирск

Проясните пожалуйста. Бывший муж подал на меня в суд на определение места жительства общего ребенка и отмену своих алиментов. Суд прошел через два месяца с момента его подачи заявления. Ребенок живет теперь по решению суда с ним. С какого момента наступает его право не платить алименты? С момента подачи заявления в суд на отказ по алиментам или с момента решения суда? Бывший требует с меня алименты за эти два месяца назад. А судья сказала ничего подобного. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Бывший требует с меня алименты за эти два месяца назад. А судья сказала ничего подобного.[quote][/quote] Судья вам все правильно сказала Право не платить алименты возникает только когда решение суда вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

Право не платить алименты у бывшего мужа возникает с момента вступления в силу решения суда об определени места жительства общего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Судья правильно сказала, действительно ничего подобного. Его обязательства по уплате алиментов прекратились на следующий день после вступления решения суда в силу.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Муж забрал у меня ребенка и подал на определение места жительства и отмену алиментов заявление в суд. С какого момента я должна платить алименты? С момента решения суда или с момента подачи заявления бывшего мужа? Спасибо.

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Ребенок более 3-х месяце в проживает с отцом, к матери идти категорически отказывается. Алименты с зарплаты удерживаются. В настоящее время в суд подан иск об определении места жительства с отцом. Назначена экспертиза, а мать против её проведения, будет обжаловать её назначение. Суд затягивается. Алименты не возвращает. Как приостановить выплату алиментов, пока тянется судебный процесс?

В 2004 г я вступила в брак с А. 14 декабря 2004 года. От брака у нас родился ребенок. С момента развода до ноября 2009 года ребенок проживал со мной, и его воспитанием занималась я. В ноябре 2009 г. я переехала в Москву, а ребенок ходил в д/сад и весь период, после моего отъезда, ребенок находился на воспитании и иждивении моих родителей. Естественно, что я приезжала, но не решалась перевозить ребенка в другой город и мы приняли решение о том, что ребенок переедет перед школой. Совместно с А. мы приняли решение о проживании ребенка со мной в городе Москва. А. в устной форме обещал оказать материальную поддержку, во избежание дальнейших конфликтов связанных с финансовыми вопросами я была вынуждена обратиться в Мировой суд с заявлением о выдаче приказа, но А. написал опровержение, которое я не получила, и приказ был отменен. Соответственно я была вынуждена обращаться в мировой суд, но уже с исковым заявлением о взыскании алиментов. Узнав об этом, А. подал исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним и дело об алиментах отложили до принятия решения по делу об определении места жительства ребенка. Сейчас прошел год, за который А. не предоставил необходимые доказательства в суд, а потом не явился на рассмотрение дела. Судом было принято решение оставить дело об определении места жительства ребенка без рассмотрения. Судебный процесс был возобновлен и вынесено заочное решение о признании моего иска, но узнав об этом А. написал заявление о возобновлении производства по делу об определении места жительства ребенка, заявление сейчас находится на рассмотрении. Соответственно написал заявление об отмене заочного решения по делу алиментов. Я предполагаю, что дело об определении МЖ могут возобновить и А. снова начнет тянуть время, вследствие чего вопрос алиментов снова отложат. Как быть в этой ситуации? Прошел уже год. Есть ли возможность принять решение по делу об алиментах без решения об определении места жительства ребенка. Как быть? Заранее благодарна.

На меня бывший муж подал в суд в другом городе по поводу изменения втречи с ребенком, (так как ребенок немного подрос за 1 год, сейчас будет ей 4) наверное хочет ее забирать на лето, должна ли я в другой город являться на суд (судья звонила мне для того чтобы я ей продиктовала свой адрес я ей не дала его, на меня не будет штраф наложен

из-за этого?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение