Как избежать оплаты других услуг за квартиру, в которой я не проживаю?

• г. Красноярск

Я прописана в к красноярске там у меня однокомнатная квартира. Сама же живу уже 4 года в другом городе. Все это время у меня в той квартире жили квартиранты. За квартиру они не платили так получилось. Вобщем там долг 80 тыс. сейчас в той квартире отключат свет до полного погашения. Я естественно буду оплачивать. Но вот вопрос можно ли кнаписать какое либо заявление чтоб и другие услуги с меня не вычитали.? тоесть вывоз мусора. Уборка территории... я же там пока не живу... или это невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам могут пересчитать платежи за период временного отсутствия. В силу ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Возможно написать заявление и предоставить подтверждающие документы для не начисления коммунальных услуг, которыми вы не пользуетесь. Данное право регламентируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае, если Вы не проживаете в данном жилом помещении размер отдельных видов коммунальных услуг возможно пересчитать. Однако, уборка территории, обслуживание лифта, консъерж и прочее являются общедомовыми нуждами, которые не подлежат перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась по потере кормильца. Прописана там женщина и ее ребенок (10 лет). Они в квартире не живут уже 4 года, за квартиру не платили. Квартира не приватизирована. Руководство сельского поселения выселяют их из квартиры. Есть ли какие-то шансы побороться за квартиру или на другое жилье?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

Я имею в собственности квартиру, но прописана и проживаю в другом городе, в квартире никто не проживает, какие коммунальные услуги я НЕ должна оплачивать?

Хотелось бы конкретно узнать, должна ли я оплачивать: 1. вывоз мусора

2. уборку дворовых территорий

3. уборку подъезда.

Спасибо.

Такая ситуация.

Есть в собственности квартира (1/4 доли) и в наследство досталась еще квартира на этой же улице.

У нас за вывоз мусора 50 рублей с человека в месяц.

Я проживаю и прописан в 1 квартире, во второй квартире только собственник (там не прописан и не живу)

Фирма которая занимается вывозом мусора говорит, что должен оплачивать 50 рублей и за 1 квартиру и 50 рублей за вторую квартиру. На мои возражения, что я там не живу/не прописан и уже плачу 50 рублей за 1 квартиру говорят, что за вторую квартиру я должен платить т.к собственник. Кто прав?

И вопрос.

Если дочка собственник 1 квартиры (1/4) прописана будет жить во второй квартире (без прописки). Она тоже должна платить 100 рублей за две квартиры?

Получается за одну услугу платить 2 раза, а мусора больше не становится.

У меня такой вопрос. Я сейчас оформляю квартиру в наследство по завещанию своей тети. Как я должна оплачивать коммунальные услуги и плату за квартиру? Я там не прописана, тетя была прописана одна, пользовалась субсидией как одинокий пенсионер. В квартире сейчас никто не живет и не прописан. Как оплачивать коммунальные услуги (тепло и воду, газ) и проч.?

И еще один вопрос. Я развелась с мужем, но он прописан в квартире моего отца, там же прописаы я и наш ребенок. Квартира приватизирована на меня и моих родителей в равных долях, муж написал отказ от приватизации. В этой квартире он никогда не жил, мы жиле в квартире, которая принадлежит моей маме. Муж не москвич, он приехал из бывшей союзной республики, но жил в Москве и был прописан 11 лет. Сейчас он уехал к своим родителям на свою родину и живет там 4 месяца, естественно, за квартиру не платит и никогда не платил. Могу ли я как то выписать его из нашей квартиры, что для этого нужно какие документы и справки, и вообще, насколько реально это сделать. Мы бы хотели поменять квартиру, но пока он там прописан это невозможно.

Заранее благодарю, с уважением, Ольга.

Я собственник двух квартир в одном городе (Одна организация по вывозу мусора). Оплачиваю мусор по тарифу с человека в квартире, в которой прописана. В другой никто не прописан! Должна ли я оплачивать вывоз мусора по этой квартире, ведь получается, что одну и ту же услугу мне предоставляют два раза. В каком документе можно найти ответ на мой вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Возник следующий вопрос по поводу продажи части квартиры другому сособственнику:

В квартире жила моя мать вместе с моим дедом. Они умерли, но в период их нахождения на квартире они платили за квартиру (газ, вода, электричество и тд), потом перестали платить и образовался долг. Потом, когда они умерли, квартира около полутора года пустовала, а счета шли. Я хотел разделить и оплатить долги так, чтобы за период когда моя мама и дед там жили оплачивал я,а когда квартира пустовала-по половине долга выплатил я и сособственник квартиры. Правомерно ли это, или я обязан уплатить всю сумму долга сам? (ведь счета шли на мою мать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение