Какие документы необходимы для продажи дома с арендованным земельным участком?

• г. Хабаровск

Хочу продать дом, земельный участок в аренде у администрации посёлка. Есть кадастровый паспорт помещения и справка права собственности на дом. Какие ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности потребуется только сам договор купли-продажи.

При этом в договоре в обязательном порядке должно быть отражено на каком праве Вам принадлежит земельный участок под домом и что данное право так же переходит в обладание покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Дом перестроен после пожара. На дом оформили тех. паспорт и кадастровый паспорт. Земельный участок в собственности. Какие документы нужны для оформления дома в собственность?

Хочу продать земельный участок и дом, находящиеся в городской черте. Из документов есть договор дарения, кадастровый паспорт участка, свидетельство о праве собственности на землю, техпаспорт на дом. У техпаспорта истек срок действия и я хочу вместо техпаспорта получить только кадастровый паспорт на дом, можно ли так поступить? И нужно ли обновлять какие либо докуиенты? Что еще нужно?

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством, который находится в аренде у сельской администрации на 5 лет. Имеется кадастровый паспорт на участок, право собственности на незавершенное строительство. Подскажите пожалуйста, можно ли землю оформить в собственность и что будет после истечения 5 лет аренды?

Есть свидетельство на дом и земельный участок, кадастровый паспорт на земельный участок, кадастрового паспорта на дом нет, оформлены по дачной амнистии. Хочу продать, нужно ли оформлять кадастровый паспорт на дом. Дом на кадастровом учете стоит. Спасибо.

В имеющемся частном жилом доме (подвал и 2 этажа) первый этаж переводится в нежилое помещение (постановление администрации получено). Как должны оформляться новый кадастровый паспорт-2 кадастровых паспорта на нежилое помещение и остальной жилой дом; на два отдельных помещения жилое и нежилое или один кадастровый паспорт с указанием нежилого помещения. Соответсвенно каким должно быть сведетельство на собственность два или одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде у адмиристрации, существует договор аренды, кадастровый паспорт земельного участка с указанием точного адреса, кадастровый паспорт дома, в котором нет номера дома, только адрес участка, свидетельство о собственности жилого дома, без указания номера дома.

Стоит вопрос о выкупе данного участка.

Вопрос кто и когда присваивает номер дому? К кому обращаться?

Как я понимаю, после выкупа администрация присваивает номер дому, далее переоформялются кадастровый паспорт на дом и свидетельство.

У меня есть земельный участок в аренде у адменистрации, на нем нет построек только забор, есть межевой план и кадастровый паспорт, и естественно договор аренды, я бы хотела его продать, что мне для этого нужно?

Хочу продать часть здания (здание разделено на 4 помещения, на каждое помещение есть свидетельство о регистрации права). Но право собственности на земельный участок оформлено на землю под всем зданием и прилегающей территорией. Мне нужно продать одно из помещений и долю земельного участка, равную по площади продаваемому помещению. Могу ли я продать земельный участок под помещением без межевания, просто указав в договору долю земельного участка (в кв. метрах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение