А что вы скажите про ЮНИЦКОГО СКАНВЕЙ (ВОЗДУШНАЯ ДОРОГА) У НИХ АКЦИИ КОТОРЫЕ МЫ ПОКУПАЕМ ЗАКОННО,?

• г. Барнаул

А что вы скажите про ЮНИЦКОГО СКАНВЕЙ (ВОЗДУШНАЯ ДОРОГА) У НИХ АКЦИИ КОТОРЫЕ МЫ ПОКУПАЕМ ЗАКОННО,?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

инвестирование денежных средств-всегда является рискованным предприятием. Для предметного анализа необходимо видеть проспект эмиссии акций, а не презентации в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Имею 20 акций своего предприятия. Дивиденды небольшие, но есть тенденция к увеличению, и меня это вполне устраивает. На днях администрация уведомила, что покупает мои акции, делает это без моего согласия. Т.к. является держателем 95% акций. Законно ли это? Или есть право сохранить свои акции, отказавшись от их принудительной продажи?

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Прошу Вас прояснить следующюю ситуацию.

Я являюсь дежателем пакета акций ЗАО, в целях увеличения уставного капитала, мы решили провести закрытую подписку на выпуск акций, раннее объявленных, для чего всем акционерам было предложено подать заявки на приобретение размещаемых акций (количество и цену желаемой покупки), при этом оговаривалось Наблюдательным советом, что акции будут в первую очередь реализованы тем акционерам которые предложат большую цену за акцию, вне зависимости от количества акций находящихся в их владении. Скажите вправе ли мы реализовать акции таким образом?

Заранее благодарен, Н, Менжулин.

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

В 2016 г. продаем акции на сумму 800 т.р. и сразу же покупаем квартиру за 2 млн. р.. Обязаны ли платить налог при продаже акций? Акции во владении более 5 лет.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Сына отправляют в республиканскую больницу от военкомата, по диагнозу что то там с почками, дорога далёкая и дорогая, но обследование бесплатное, скажите пожалуйста, кто должен должен оплатить нам с ним расходы на дорогу?

Законно ли преграждение дороги от дома к главной дороге? Рядом техникум и общежитие. Но у них есть своя дорога. А директор взял и перегородил. Приходится ездить по их дороге, а это очень неудобно, много поворотов, много машин стоит (там спорт. Залы). Да и зачем, если есть прямая дорога, которая проложена в стороне от всего этого и по которой мы ездили 15 лет.

Пожалуйста, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение