Последствия для меня после того, как мой нетрезвый сын без водительского удостоверения взял мою машину и был остановлен сотрудниками ДПС

• г. Хабаровск

Мой сын не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом виде ночью, без моего ведома, взял у меня ключи от машины и поехал кататься. Сотрудники дпс его остановили и все выявили. Какие последствия ждут меня. При том, что работаю водителем и если лишат прав, то лишат и работы.

Ответы на вопрос (2):

Галимов Максим Фазылович, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.