Может ли лишенный прав и имея неоплаченный штраф 30 т.р продать свой автомобиль?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если приставом с счет погашения задолженности не наложен арест на регистрационные действия с авто, то конечно может. Однако если штраф ГИБДД то они могут настоять на аресте, если штраф ГИБДД. Если в ГИБДД нет постановления приставов о наложении ареста то можете.

Анастасия, конечно может. Лишение прав, неоплаченный штраф и продажа автомобиля никак между собой не связана. Вы имеете полное право подарить, продать, заложить свой автомобиль.