Возможно ли отказаться от взыскания алиментов при лишении родительских прав и подаче нового иска?

• г. Екатеринбург

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы откажетесь от взыскания алиментов, впоследствии могут быть проблемы с обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Суд может прекратить дело, в связи с тем, что вы ранее подавали на алименты и отказались от них.

Нет необходимости совершать лишние действия. Вопрос о взыскании алиментов решится в данном деле.