Расселение якутов.

• г. Чита

Я стояла в очереди на ЖС в респ. Якутия по программе расселения инвалидов РКС с 2008 г. На днях получила там сертификат, но мной был указан район Иркутский, ситуация изменилась и бы хотела приобрести квартиру в Забайкальском крае. Скажите могу ли и как модно исправить ситуацию теперь? Заранее благодарна за ответ.

Получен сертификат на жилье по программе молодая семья. Семья (трое детей) стояла в очереди в Смоленском районе Алтайского края. На сертификате написано по Алтайскому краю.

Первичного жилья в этом районе нет, работы нет. Семья купила жилье в Бийске (30 км.). Администрация Смоленского района отказывает в выплате по сертификату, мотивируя тем, что местное смоленское самоуправление приняло закон, чтобы покупали жилье только в этом районе.

Правы ли чиновники района? Не противоречит ли этот их местный закон федеральному.?

Ситуация такая: Мы с женой в разводе, у неё родился ребёнок от другого человека, пере этим мы развелись. Квартира идёт под расселение по программе расселения пятиэтажек. В этой квартире прописана также ребёнок, мать моей бывшей жены с мужем, её сестра (всего 6 человек).

Могу ли я в такой ситуации претендовать на получение отдельной жилплощади при расселении?

Заранее благодарю.

Андреев Сергей.

В 2012 году выехала в г. Краснодар из РКС, т.к. в Якутии дом признан аварийным, жила у родственников. По программе предоставления жилья взамен аварийного еще очередь не подошла, в Краснодаре снимаем с сыном жилье, вернуться в Якутию средств нет, по переселению очереди огромные. Могу встать на очередь в Краснодаре как выехавшая из РКС? Являюсь малоимущей в трудной жизненной ситуации и без жилья.

Я круглая сирота, состою в очереди на квартиру с 2004 года в кочубеевском районе Ставропольского края, в 2014 году была первая в очереди, но так как я училась в колледже мне не дали квартиру, а в 2015 году всех сирот по краю собрали в одну очередь и теперь я 1400 в очереди, подскажите что делать в этой ситуации?

Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

Получен сертификат на переселение (по инвалидности), сумма позволяет приобрести 3 квартиры. Осуществить покупку нужно на территории Иркутской обласати, так было указано в сертификате. Можно ли преобрести квартиры в совершенно разных районах области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители (семейная пара 2 человека) из Якутии (Саха) Алданский район г.Томмот, мкр Синегорье (бамовский поселок). У Отца (возраст 67 лет) стаж 30 лет в Якутии. Планируют встать на очередь выдачи сертификата по программе. Как расчитывается сертификат? Хотят переехать в г. Иркутск? Как долго ждать очереди?

Получили сертификат по программе "молодая семья", но квартиру купили самостоятельно, пока стояли в очереди. Недостающие метры нам предлагают "докупить" за счет сертииката. Но нас квартира устраивает. Можно ли на этот сертиикат купить, например, дачу или сад?

Я проживаю в Забайкальском крае по РВП устроился в Якутию на работу водителем вахтовым методом отработал 1 вахту полтара месяца приехал на вторую вахту выясняется что я не могу работать в Якутии так как у меня рвп в Забайкальском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение