Важная информация для подачи апелляционного обжалования в гражданском деле - какое число считается началом течения месячного срока?

• г. Иркутск

Судья по гражданскому делу огласил решение суда на последнем заседании 20.02.2017.

Копия решения по делу направлена почтой и получена мной 15.03.2017.

Вопрос: С какого числа начинается строк для подачи апелляционного обжалования?

Какое число (день) в данном случае считается «началом течения месячного срока в соответствии со ст. ст. 321, 107 ГПК РФ день, следующий за днем вынесения решения в окончательной форме»? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как правило, на решении указывается, когда оно было изготовлено в окончательной форме. От этой даты необходимо отсчитывайть месячный срок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Срок обжалования начинает исчисляться с момента СОСТАВЛЕНИЯ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ СУДА. Поэтому читайте в решении когда изготовлено именно мотивированное решение суда.