Возможно ли арендовать и выкупить 7 соток земли для многодетной семьи, не приватизировавших другие участки?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста нам как многодетной семье дали 8 соток, можно ли взять в аренду с правом выкупа еще 7 соток если я не приватизировала и не участвовала в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в администрацию и через торги соответственно взять в аренду земельный участок, а вот выкупить его это только платно.

Спросить
Пожаловаться

, можно ли взять в аренду с правом выкупа еще 7 соток если я не приватизировала и не участвовала в приватизации и на каких условиях?

Могу ли я выкупить лишние 3,5 сотки у СНТ? Свидетельство на право собственности на 10 соток, кадастровый номер имеется. Фактическая площадь 13,5 сотки. Я пользуюсь данным участком с 1992 года.

Есть ли смысл просить участок под индивидуальное огородничество без торгов (п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ), чтобы потом его выкупить? Если на нём построить какое-нибудь нежилое строение, будет ли это основанием для его выкупа до окончания срока аренды? И ещё, смущает вот эта статья — п.15 ст.39.8 ЗК РФ.

По документам участок имеет площадь 6 соток, а фактически 8 соток, т.к. он угловой. Можно ли по дачной амнистии оформить фактическую площадь участка?

Здравствуйте. Сосед по даче продает свой участок 10 соток могу ли я выкупить у него 0.5 соток земли граничащую с моим участком (или надо покупать больше по пложади,? .участки отмежеванные. И что нужно сделать. Чтоб было все по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по этой земле проложены коммуникации к моему участку (вода) и эта земля является единственным подходом (подъездом) к моему участку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение