Суд поделил ипотечный кредит поровну между бывшими супругами, несмотря на единоличные платежи одной из них - стоит ли подавать апелляцию?

• г. Омск

При разделе имущества, суд поделил всю сумму уплаченного бывшими супругами ипотечного кредита, как вложения в спорную квартиру, поровну между бывшими супругами, несмотря на то, что после развода на протяжении года супруга единолично оплачивала ипотечный кредит. Суд сослался лишь на то что супруги продолжали проживать в одной квартире, хоть и не вели совместное хозяйство. На суде мать ответчика, как заинтересованное лицо, утверждала, будто бывшие супруги ведут до сих пор совместное хозяйство, что оспаривала истица-бывшая супруга. Правомерно ли решение суда и есть ли смысл подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Считаю, что есть смысл подавать апелляционную жалобу, поскольку истица оспаривала, что они вели совместное хозяйство, брак их был расторгнут.

Здравствуйте. Необходимо видеть непосредственно решение для оценки перспектив оспаривания и нахождения в нем нарушений. Если не согласны с решением, подайте жалобу.

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, не видя решения, никто вам совет не даст. Решение первой инстанции у ва сна руках?

Для более объективного ответа, конечно нужно прочитать ваше решение суда… Заинтересовало ваше упоминание, о том что суд указал, что "Не вели совместное хозяйство "– это единственное что можно упомянуть в апелляционной жалобы… Советую обратиться Очно к адвокату.