Вопрос о заключении новых договоров в МФО после погашения займа - разумно или нет?

• г. Уфа

В 2015 10 месяце брал кредит в мфо оно касса 1 сейчас после отмены судебного приказа у меня суд в суде меня интересует вопрос я брал 30000 после каждого погошения займа в определений сумме платежами со мной постоянно заключали новый договор на сумму меньшую минус например 2.500 сумма погошения по платежам и новый договор был каждый раз меньше разве так можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно и противоречит здравому смыслу.

Не требуется после внесения платежа заключать новый договор!

У меня впечатление, что они пытались обставить, что Вы не перезаключали договор, а каждый раз, якобы, заключали новый договор на займ.

Очевидно, что тут есть основания для встречного иска о признании кредитного договора незаключенным. В любом случае, именно правовых способов (без нарушения действующего законодательтсва) избежания взыскания по кредитным договорам масса. От расторжения/признания недействительным/незаключенным кредитного договора, до прекращения исполнительного производства и признания должника банкротом. Более подробную информацию, а так же возможные варианты сотрудничества можно обсудить в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.