Правомерны ли действия учебного заведения при прекращении выплаты стипендии на основании документов, собранных в декабре 2016 года?

• г. Уфа

Документы на социальную стипендию собраны в декабре 2016 года, а поданы в учебное заведение в январе 2017 года. На основании, что справки собраны в декабре 2016 года, прекратили выплату стипендии. Правомерны ли действия учебного заведения.

Ответы на вопрос (1):

Если Документы на социальную стипендию собраны в декабре 2016 года, а поданы в учебное заведение в январе 2017 года. То если прошло больше месяца, то это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Студент 3-го курса, проживающий один, получает социальную стипендию с августа 2016 года, окончание срока выплат август 2017 г. В связи с новым законом о назначении соцстипендий нужно ли переоформлять документы в январе 2017 или стипендия так и будет выплачиваться до августа 2017?

Так как я перевожусь вдругое заведение, в этом месяце вот вот придёт стипендия с этого учебного заведения, а я буквально через несколько дней собираюсь уйти с него в другое заведение, потребуют ли вернуть стипендию?

В учебном заведение с начала 2017 года не выплачивали стипендию (не академическую, не социальную). Правомерно ли это, куда обращаться студентам?

Здравствуйте в июне месяце 2015 года я уходила в академический отпуск по уходу за ребенком и писала заявление о назначение стипендии до 1.5 лет. до декабря 2015 года стипендия выплачивалась, а с января месяца ее уже не назначали. Когда я вышла в сентябре 2017 г. на учебу мне сказали что до декабря 17 года мне не будет выплачиваться стипендия. Объясняют это тем что они уже выплатили мне стипендию за пол года. Скажите пожалуйста обязаны ли они были выплачивать мне стипендию до полутора лет (декабря 2016 г) и назначить стипендию после выхода из академа? Задолжностей по учебе у меня нет.

Оформил академ с сентября 2015 учебного года на год, по результатам летней сессии получал стипендию до февраля, 2016 г. , сейчас (после зимней сессии) ВУЗ прекратил выплату. Вправе ли ВУЗ прекращать выплату стипендии до окончания академического отпуска.

Олег.

В 2012 году отправила денежный перевод в учебное заведение. В 2015 году в учебном заведении выяснилось, что денежная сумма не поступила на счет учебного заведения. Я написала заявление в почтовое отделение с просьбой вернуть мне денежные средства. Мне было отказано в этом. За давностью времени у них не сохранилась информация о переводе в базе данных. Как мне быть в этой ситуации?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж студент, получает студенческую стипендию и социальную стипендию как сирота. Должны ли из социальной стипендии удерживать алименты? Если да, то куда обращаться? В учебном заведении сказали что алименты удерживаются только из студенческой стипендии. Спасибо. С уважением Мария.

Я собираю документы на налоговый вычет за обучение и обнаружила, что выцвели чеки за 2009 и 2010 годы, но есть справки от учебного заведения, что оплаты проходили. Учебное заведение прекратило рабуту с данным банком (терминалы убрали). Посоветуйте что можно сделать в данном случае?

Я Сирота училась с 2016-2018 год. В 2017 родила ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Не закончив обучение по своей специальности. Специальность убрали из учебного заведения но я на ней числюсь. Смогу ли я получить пенсию по потере кормильца если предоставлю справку что я числюсь в учебном заведении пока нахожусь в отпуске и числюсь в учебном заведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение