Пострадавшая от пожара мама осталась без жилья и отклонена от расселения - что делать?

• г. Воронеж

У моей мамы пострадала квартира в 4 квартирном доме в результате пожара у соседей на верху. В результате сгорела крыша и квартиры на верху. Соседей с верху расселились. Маме в расселении отказали ссылаясь на отсутствие информации о признании принадлежащего ей помещения непригодным для проживания. Квартира обесточина, нет воды. Все осадки протекают внутрь квартиры. Подскажите пожалуйста, как ей поступить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо признание помещения непригодным для проживания. Для признания помещения таковым, необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Для решения этого вопроса создается комиссия, которая проводит обследование жилищных условий и выносит решение о признании жилого помещения непригодным для проживания.

Добрый день. Вашей маме необходимо провести экспертизу для признания жилья не пригодным для проживания.

Спасибо за обращение на сайт.