Вопрос о налоге при продаже земельного пая в Ростовской области

• г. Краснодар

Моя мама хочет продать в ростовской области земельный пай, который ей дал колхоз бесплатно, арендатор приобретая вернее покупая у нее 7 гиктор земли оплачивает ей 1 миллион 100 тысяч, подскажите пожалуйста, будет ли удерживаться подоходний налог сразу или по прошествии времени.

Ответы на вопрос (2):

Ч, подскажите пожалуйста, будет ли удерживаться подоходний налог сразу или по прошествии времени.[quote][/quote]НДФЛ ваша мама будет обязана сама заплатить если продажа состоится в этом году то декларацию по уплате налога нужно будет подать в налоговую до 30 апреля 2018 года, а сам налог заплатить до 15 июля 2018 года.

Добрый день. Судя по тому когда колхозников наделяли земельными паями то Ваша мама при продаже своей доли вообще не должна будет платить налогов так как прошло больше 5 лет с момента возникновения у нее права собственности.