На собственниками на квартиру признаны я,сестра и наш сводный брат по 1\3 доли.

• г. Москва

Решением суда вступившем в законную силу 25.05.2009. на собственниками на квартиру признаны я,сестра и наш сводный брат по 1\3 доли. Брат за время судебного спора не только зарегистрировал право собственностина себя (ранее в ЕГРП квартира не регистрировалась-ЖСК), но и произвёл родственный обмен со своей матерью (об этом мы узнали при попытке зарегистрировать свои права в ЕГРП). На последнем (11!) районном суде он обещал выплатить нам денежный эквивалент 19 февраля (в протоколе) и опять обманул ссылаясь на будущее МГС хотя и он, и мы понимаем, что другого решения не будет. Что реально делать? Наследодатель умер 28.03.2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Ваш вопрос изложен несколько сумбурно. Для того, чтобы дать конкретный ответ, необходимо представить по датам, как происходил процесс. Пытались ли Вы признать недействительными свидетельства о праве собственности и недействительным договор обмена? на последнем слушании дела было ли заключено мировой соглашение или... что?

Рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

С уважением, Дмитрий Константинович.