Влияет ли отсутствие отчества в паспорте иностранного гражданина на действительность диплома в России?

• г. Москва

У меня паспорт иностранного гражданина без отчества, диплом получала в россии там отчество указанно. Считаеться ли диплом теперь не действителен на территории России? В свидетельстве о рождении отчество есть, при получении гражданства отчество в паспорте тоже будет.

Ответы на вопрос (2):

Все ваши документы имеют юридическую силу и являются действительными. В случае необходимости установить их принадлежность одному лицу (в отчеством), то можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваш диплом является действительным, так как он был выдан на основании действующего паспорта и внесенных в него данных. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Казахстан. Через две недели получаю диплом в Российском ВУЗе. В Казахстанском паспорте не указано отчество и все документы в т.ч. без отчества, но есть возможность в дипломе все-таки указать отчество. Скажите, будет ли действителен диплом с отчеством на территории РФ при отсутствии отчества в паспорте и будет ли действителен диплом без отчества, когда я приму гражданство РФ и в паспорте соответственно будет указано отчество.

Добрый день! Поступила в колледж на основании паспорта Казахстана. В нем не указано мое отчество. При выпуске мне выписали диплом без отчества. Я получила гражданство РФ и в паспорте у меня указали отчество. Действителен ли диплом?

Мне получать диплом через неделю! У меня казахстанский паспорт (в нем нет отчества) и в личном деле учебного заведения все по паспорту (соответственно без отчества), говорят что и диплом будут выдавать по паспорту (без отчества), но я собираюсь подавать на гражданство РФ и соответственно там у меня будет отчество т.к. в Казахстане живут по удостоверению личности (вместо паспорта) и там есть отчество! Могут ли возникнуть после получения гражданства РФ проблемы с трудоустройством? Или каким-то образом можно сделать чтобы в дипломе было отчество?

При получении российского паспорта не вписали отчество, так как в свидетельстве о рождении его тоже нет (родилась в Германии). Загранпаспорт получен тоже без отчества. Позже внутренний паспорт получила с отчеством. Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество? Срок действия до 2030 года.

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Братом получено гражданство РФ в консульстве РФ в Молдове. В загранпаспорте указано отчество, а в свидетельстве о рождении-нет. При оформлении внутреннего паспорта на территории РФ ему сообщили, что паспорт будет без отчества. Правомерно ли это, если загран с отчеством? Какие могут быть проблемы в будущем с паспортом без отчества?

В свидетельстве о рождении ребёнка ФИО матери указаны без отчества, так как мать не имела гражданства РФ и находилась на территории РФ по загранпаспорту.

После получения гражданства матери выдали паспорт гражданина РФ, где указанной отчество.

Как внести изменения в свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение