• г. Москва
Вопрос №12258063

У меня паспорт иностранного гражданина без отчества, диплом получала в россии там отчество указанно. Считаеться ли диплом теперь не действителен на территории России? В свидетельстве о рождении отчество есть, при получении гражданства отчество в паспорте тоже будет.

Ответы на вопрос:

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
09.03.2017, 10:40

Все ваши документы имеют юридическую силу и являются действительными. В случае необходимости установить их принадлежность одному лицу (в отчеством), то можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
09.03.2017, 16:42

Ваш диплом является действительным, так как он был выдан на основании действующего паспорта и внесенных в него данных. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Российские вузы в казахстанском вузе

Я гражданин республики Казахстан. Через две недели получаю диплом в Российском ВУЗе. В Казахстанском паспорте не указано отчество и все документы в т.ч. без отчества, но есть возможность в дипломе все-таки указать отчество. Скажите, будет ли действителен диплом с отчеством на территории РФ при отсутствии отчества в паспорте и будет ли действителен диплом без отчества, когда я приму гражданство РФ и в паспорте соответственно будет указано отчество.

Юрист г. Белая Калитва
06.06.2015, 09:53

Данные в дипломе, должны дублировать Ваши паспортные данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый день! Поступила в колледж на основании паспорта Казахстана.

Добрый день! Поступила в колледж на основании паспорта Казахстана. В нем не указано мое отчество. При выпуске мне выписали диплом без отчества. Я получила гражданство РФ и в паспорте у меня указали отчество. Действителен ли диплом?

Юрист г. Москва
12.09.2017, 10:16

Добрый день! Да, диплом действительный в данном случае, поскольку получили Вы его на законных основаниях, отсутствие отчества в данном случае не делает его недействительным, но лучше обратиться в учебное заведение и попросить выдать дубликат уже с отчеством, чтобы не было нюансов.

Вам помог ответ?ДаНет

Диплом без отчества!

Мне получать диплом через неделю! У меня казахстанский паспорт (в нем нет отчества) и в личном деле учебного заведения все по паспорту (соответственно без отчества), говорят что и диплом будут выдавать по паспорту (без отчества), но я собираюсь подавать на гражданство РФ и соответственно там у меня будет отчество т.к. в Казахстане живут по удостоверению личности (вместо паспорта) и там есть отчество! Могут ли возникнуть после получения гражданства РФ проблемы с трудоустройством? Или каким-то образом можно сделать чтобы в дипломе было отчество?

Юрист г. Новосибирск
13.06.2013, 11:30

Попробуйте предоставить в деканат такой документ, где у вас есть отчество и разъясните им вашу проблему.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество?

При получении российского паспорта не вписали отчество, так как в свидетельстве о рождении его тоже нет (родилась в Германии). Загранпаспорт получен тоже без отчества. Позже внутренний паспорт получила с отчеством. Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество? Срок действия до 2030 года.

Юрист г. Красногорск
22.02.2021, 20:05

Не обязательно.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Идентичность двух документов.

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 12:38

Нужно обращаться в суд для установления юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

При оформлении пенсии нет трудовой книжки

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

Адвокат г. Ставрополь
28.06.2012, 22:46

Сотрудники ПФ правы.

Вашему дяде необходимо обращаться в районный суд по месту жительства с иском об установлении юридического факта.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как внести отчество в паспорт РФ?

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Адвокат г. Москва
01.03.2018, 23:44

Сергей, Отчество не является обязательным. Если его у Вас по рождению нет, то нет смысла его вносить. Тысячи людей живут без отчества, только по тому что в стране происхождения его нет. Ответьте сами на свой вопрос - что вам даст наличие отчества?

Вам помог ответ?ДаНет
Egorна сайте
• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это, если загран с отчеством?

Братом получено гражданство РФ в консульстве РФ в Молдове. В загранпаспорте указано отчество, а в свидетельстве о рождении-нет. При оформлении внутреннего паспорта на территории РФ ему сообщили, что паспорт будет без отчества. Правомерно ли это, если загран с отчеством? Какие могут быть проблемы в будущем с паспортом без отчества?

Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.09.2015, 15:29

Свидетельство о рождении - самый первый документ любого гражданина. Все последующие документы оформляются на основании данных, занесенных в него. Если в нем нет отчества, возникает закономерный вопрос, как оно появилось в заграничном паспорте? Отчество есть далеко не у всех национальностей, не знаю, какой национальности Ваш брат, но если его не вписали в свидетельство, то есть только два варианта:

1. - или у него нет отчества в связи с его национальностью,

2. - или в свидетельстве допущена ошибка и её надо исправлять. Но я склоняюсь к первому варианту, и проблем быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как внести изменения в свидетельство о рождении ребенка?

В свидетельстве о рождении ребёнка ФИО матери указаны без отчества, так как мать не имела гражданства РФ и находилась на территории РФ по загранпаспорту.

После получения гражданства матери выдали паспорт гражданина РФ, где указанной отчество.

Как внести изменения в свидетельство о рождении ребенка?

Юрист #8388788
Юрист г. Москва
20.11.2020, 23:26

Обратится в орган ЗАГС.

С приложением копии документов и соответствующего заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2017, 19:16

Здравствуйте! Это существенная ошибка, Ваши данные (ФИО) должны быть указаны в паспорте так же как и в свидетельстве о рождении. Обращайтесь к начальнику ГУ УМВД где получали паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение