Требуются дополнительные пропуска на автомобиль в коттеджный посёлок - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Живу в коттеджном посёлке (ДНП), имею в нем же официальную прописку. Я знаю, что не пустить меня на машине в посёлок охранники не имеют права. Но имеют ли они право требовать у меня дополнительный пропуск на машину? И обязана ли я такой пропуск оформлять или прописки и собственности на машину достаточно и без всякого пропуска?

Ответы на вопрос (1):

Если установлен пропускной режим на территорию ДНТ, то лучше вам в правлении ДНТ оформить пропуск. Трудностей я думаю больших вам это не составит. Правление ДНТ могут подавать список на КПП с номерами автотранспорта и фамилиями собственников ДНТ для пропуска на территорию.