Можно ли подать на алименты за три года развода, если дочь уже достигла совершеннолетия?

• г. Псков

Я в разводе. У меня дочь 18 лет учится на очном в институте. Развелись 4 года назад, но подала на алименты только год назад. Могу я подать на алименты за те 3 года развода, так как зарплата маленькая, он не помогает и после 18 лет уже алиментов не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете взыскать за предыдущий период, так как нет для этого оснований в Вашем случае. При этом алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.