Имею ли я право выписаться из квартиры, в которой прописана моя мать, и остаться в очереди на получение отдельной квартиры?

• г. Хабаровск

Дело в том что я и мои 4 детей прописаны в квартире доставшейся моей маме по договору соц найма. Я же в свою очередь встала в очередь на получение отдельной квартиры. Имею ли я право выписаться и остаться на очереди! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

А куда вы хотите выписаться? Чтобы выписать детей надо предоставить новый адрес их проживания и регистрации? И если в данной квартире у вас будут на каждого члена семьи не менее 12 кв.м. то вас снимут с очереди на получение жилья.