Надо ли продлевать визу если подали на ВЖ, граждане Туркмении.

• г. Краснодар

Надо ли продлевать визу если подали на Вж, граждане Туркмении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Переселенцы из Туркменистана могут сразу подавать документы на ВНЖ, минуя РВП, по международному соглашению между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

Если визу вообще можно продлить, то конечно стоит продлить, если же нет, то придётся выехать из РФ и ждать принятия решения по РВП за границей, а потом получить в консульстве РФ визу временно проживающего лица и по ней приехать в РФ и сразу же получить штамп РВП в УФМС. Кроме того можно выехать и въехать в РФ по вновь полученной другой визе.