Частный предприниматель оставил заказ без исполнения и отказывается возвращать деньги - что делать?

• г. Томск

Частный предприниматель взял деньги на изготовление мебели 9 декабря, срок исполнения 27 декабря. Заказ не выполнен. Не однократно связывались с ним, он написал расписку, что 5 февраля отдаст деньги за невыполненный заказ. Но до сих пор ни заказа ни денег, на телефон не отвечает. Каким образом можно вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо срочно обращаться в полицию, а также в порядке гражданского судопроизводства в суд. Но скорее всего Вы не последний (в практике были такие случаи) и денег своизх возможно больше не увидите.