Возможно ли прописать несовершеннолетних детей к бабушке и дедушке без участия родителей?

• г. Москва

Можно ли прописать несовершеннолетних детей (постоянная регистрация) к бабушке и дедушке без родителей? Родство кровное, даже фамилии одинаковые.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя. Дети могут проживать только хотя бы с одним из родителей, а место жительства гражданина определяется местом его регистрации.

Если ребенок несовершеннолетний, оформить прописку можно только вместе с отцом или матерью по их обоюдному согласию.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте, несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.