Как подключить электричество к садовому участку после ликвидации СНТ?

• г. Брянск

Такой вопрос хочу подключить свет к садовому участку. СНТ ликвидировано два года назад, местные энергетики отказывают в подключении, ссылаясь на закон, что я им должен предоставить либо договор с СНТ о пользование общей землёй, либо собрать всех членов СНТ и подключиться коллективно к электричеству. Ни первый ни второй вариант не подходит, так как СНТ уже ликвидировано. Какие варианты есть, чтобы подключить электричество не переведя землю в индивидуальное жилищное строительство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно обжаловать решение энергетиков в суде, если есть мощности - не имеют право отказать. Но составление документов - платные услуги консультантов.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.