Вопрос наследования доли в квартире при наличии супруга и ребенка от предыдущего брака

• г. Сыктывкар

Я замужем. Мне и моему сыну от первого брака подарили в равных долях квартиру по договору дарения. Кому перейдёт в наследство моя доля?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

По общим правилам, ваша доля в случае вашей смерти перейдет супругу, вашим родителям и вашим детям в равных долях.

Удачи вам.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг. Если детей и родителей нет, то только супруг будет наследовать Вашу долю.

Если Вы не оформите завещание, Ваша доля будет делиться между наследниками первой очереди-детьми, супругом, родителями, а равных долях.