Моя семья, жена, сын, 1990 г.р., дочь 1996 г.р. переехали жить в РФ в 1999 году.

• г. Первоуральск

Моя семья, жена, сын, 1990 г.р., дочь 1996 г.р. переехали жить в РФ в 1999 году. Дети родились в Узбекистане. Я и жена граждане РФ. Дочь тоже получила гражданство РФ. Сыну не можем никак оформить гражданство РФ, несмотря на то, что он учился в окончил здесь школу, обучался с 1.09.1999 года по 1.09.2005 г., проживает с нами постоянно. У сына и нас имеется постоянная регистрация в РФ. Что делать? Как все офрмить? Сына без паспорта не бурут никуда на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли сыну оформить гражданство РФ до достижения им 18 лет.

Теперь он это сможет сделать только сам, при условии (после) получения ВНЖ. Общий срок = 6 мес. + 6 мес.

А на работу сына обязаны брать - он был и есть постоянно проживающий иностранный гражданин, а на них не распространяются обычные ограничения (требование разрешения на работу).