Следствие расследует хищение бюджетных средств при строительстве социального жилья из пожаро-опасных материалов

• г. Архангельск

Администрация города заключила контракт на строительство социального жилья, местный застройщик начал строительства домов из пожаро-опастных токсичных дешовых материалов из сендвич плит (осб плит, с пенопластовой прослойкой), которые не отвечают требованиям. Хищение средств из бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру, изложить известные Вам факты нарушений, желательно приложить доказательства.

Ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Спросить
Пожаловаться

1. На земельном участке, взятом в аренду у города под строительство мкд, застройщик построил два мкд

2. Договор аренды у застройщика до июля 2016 года

3. Собственники одного из домов отправили заявление в администрацию города о формировании зем. Участка под мкд

4. Категория участка - под строительство домов и объектов соцкультбыт

5. Застройщик начал строить забор для строительства третьего дома

Проблема - составить грамотно заявление в прокуратуру о незаконности строительства дома на участке, ссылаясь на фз, НПА и тд. Готовы заплатить даже за заявление. Просьба помочь...

Одна организация выграла торги на строительство помещения, финансируемый из бюджета; заключила гос. контракт, но потом отказали в финансировании данного строительства.

Также выставляется на торги строительство идентичного помещения (с той же ценой, и характеристиками). Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять одно помещение на идентичное другое)? Какими нормативными актами руководствоваться?

Купил участок (ИЖС) со старым домом, снес его и начал строительство. При строительстве учел все отступы границ и нормы.

Через несколько недель подал в администрацию города Уведомление о начале строительства.

Теперь думаю -

- Нужно ли было уведомлять о сносе старого дома?

- Чем мне грозит максимум, если они придут и увидят начатую стройку?

Заключил договор ЖСК В 2014 г, окончание строительства в конце 2016 г. Паи выплатил сразу 100%. Строительство не начиналось еще. Застройщик ссылается на проблему сноса частных домов. И новых сроков начала и окончания строительства нет. Подскажите пожалуйста, что делать и как забрать свои средства и неустойку?

Моя семья является участником программы «Молодой семье – доступное жилье».Нами приобретена квартира на стадии строительства (договор об инвестировании строительства от 15.01.2007, разрешение на строительство получено до 01.05.2005, в договоре указывается, что инвестиции привлекаются для строительства многоэтажного жилого дома, с указанием точного адреса, этажа, номера подъезда и квартиры), со строительной организацией мы полностью рассчитались оформив кредит в Сбербанке.

В настоящее время мы подали документы в управление по делам молодежи Администрации города на получение субсидии в соответствии с «Порядком предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении/удочерении) ребенка субсидии из средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство жилья или на погашение части кредита (займа), привлеченного для строительства жилья (с изменениями от 26 октября, 13 декабря 2007 г.)» утвержденного постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 21 июня 2007 г. N 591. На основании п. 2.2 вышеназванного Порядка:

...К заявлению о предоставлении субсидии молодая семья представляет следующие документы:

...в случае участия в долевом строительстве жилья: оригинал и копию договора долевого участия в строительстве жилья либо уступки права требования (далее – договор)...

юристы управления нам отказали в выдаче субсидии (460 000 руб.), т.к. мы представили не договор долевого участия в строительстве.

Правомерно ли действия юрслужбы управления администрации в данном случае?

Можем ли мы доказать равнозначность представленного нами договора об инвестировании строительства и договора долевого участия в строительстве применительно к тем требованиям, которые прописаны в порядке субсидирования молодых семей.

Следует ли обращаться в суд в данной ситуации?

С уважением семья Харченко г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 30 кв. 32 тел. 267-74-42, 8918-380-60-27

vialan.78@mail.ru

Наша компания (Застройщик) заключила договора с инвесторами, предметом которых является "совместное участие Сторон в реализации инвестиционного проекта по строительству нежилых помещений..."

Одним из инвесторов является администрация города и инвестиционный вклад выражен в заключении договора аренды на земельный участок. По завершении строительства администрация получает в собственность 10% нежилых помещеней.

Т.о. получается, что остальные инвесторы обязаны финансировать строительство 10%, которые перейдут в собственность города.

Какими нормативными документами регулируется подобная ситуация и как обыяснить инвесторам, что эти самые 10% финансируются за их счет?

Застройщик прислал на подпись дополнительное соглашение. Вот такого содержания 3.1. Цена Договора – сумма денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства, которая формируется из суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и суммы денежных средств на оплату услуг Застройщика.

Сумма в размере 85% от Цены договора направляется на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства, которая подлежит использованию Застройщиком только в целях, определённых Федеральным законом;

Сумма в размере 15% от Цены договора является оплатой услуг Застройщика, которая расходуется Застройщиком по своему усмотрению;

Разница, образовавшаяся после окончания строительства Объекта и ввода его в эксплуатацию, между суммой денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и фактическими затратами по строительству Объекта, остается в распоряжении Застройщика в качестве оплаты его услуг и является его доходом.» Чем черевато для меня подписание такого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор уступки права требования по Договору участия в долевом строительстве, у подрядчика данного строительства. Который, в свою очередь, не мог ни знать истинного положения дел заказчика, но утаил их.На данный момент строительство не ведётся. и есть основания полагать, что и не будет. Выяснениям причин занимаются: следственный комитет, прокуратура, МВД края, администрация города. Могу ли я требовать расторжения договора и возврата внесённых за него средств на счёт ООО подрядчика?

Я заключил договор уступки права требования по Договору участия в долевом строительстве, у подрядчика данного строительства. Который, в свою очередь, не мог ни знать истинного положения дел заказчика. На данный момент строительство не ведётся. и есть основания полагать, что и не будет. Выяснениям причин занимаются: следственный комитет, прокуратура, МВД края, администрация города. Могу ли я требовать расторжения договора и возврата внесённых за него средств на счёт ООО подрядчика?

Застройщик заключил с местной администрацией договор аренды земли, по которому не платит, мотивируя слишком завышенной ставкой, вывел средства со своих счетов, квартиры в строящемся объекте все проданы. Администрация подала иск о взыскании денежных средств к застройщику. Какие последствия для участников долевого строительства влечет данная ситуация и что возможно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение