Как подать анонимную жалобу в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Как подать анонимную жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам Нужно пожаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Анонимное заявление будет принято, но ответа не будет. Ее рассматривать не будут. Исключение — сведения о готовящемся преступлении, которые содержатся в таком письме. Их перенаправят в соответствующие правоохранительные органы.

Не примут, потому что для рассмотрения жалобы и соблюдения срока получения ответа, необходимо дать свои данные: адрес; номер телефона; дату; подписать документ лично. Если обращение в прокуратуру коллективное, то указываются данные всех лиц, но уточняется, кому направить ответ.