Как подать анонимную жалобу в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Как подать анонимную жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам Нужно пожаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Анонимное заявление будет принято, но ответа не будет. Ее рассматривать не будут. Исключение — сведения о готовящемся преступлении, которые содержатся в таком письме. Их перенаправят в соответствующие правоохранительные органы.

Не примут, потому что для рассмотрения жалобы и соблюдения срока получения ответа, необходимо дать свои данные: адрес; номер телефона; дату; подписать документ лично. Если обращение в прокуратуру коллективное, то указываются данные всех лиц, но уточняется, кому направить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Как написать анонимную жалобу в прокуратуру? На сайте прокуратуры можно разместить только прямое обращение со всеми данными.

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Скажите пожалуйста, рассмотрят ли анонимную жалобу в прокуратуру? Жалоба по поводу незаконной работы и незаконных действий башкирской финансовой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о неправомерных действиях администрации школы. Есть необходимость написать жалобу в прокуратуру, но нет возможности. Были неприятные примеры попыток, которые заканчиваются увольнением учителей. Анонимную жалобу прокуратура не рассматривает. Может ли юрист написать жалобу в прокуратуру от своего имени не выдавая имени истенного заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение