Имеет ли право школа требовать паспортные данные родителей для размещения их в электронных журналах.

• г. Владивосток

Имеет ли право школа требовать паспортные данные родителей для размещения их в электронных журналах.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Требовать, конечно не вправе, Вы имеете право не предоставлять персональные данные для этих целей, тем более сомнительна защита ваших персональных данных от распространения третьим лицам, при размещении их в сети интернет.