Право на получение и распоряжение пенсией при смерти кормильца - мать или ребенок в 14-летнем возрасте

• г. Череповец

Когда умер кормилец в семье, могут начислять пенсию. Кто имеет право распоряжаться ей, мать, или сам ребёнок в 14-нем возрасте? Может ли сам ребёнок получать и забирать пенсию себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно мать до совершеннолетия ребенка. Это общие требования, прописанные в Гражданском Кодексе РФ и других нормативных актах.