На стоянке в Леруа мне поцарапали машину без видеозаписи - возможно ли восстановить правду?

• г. Воронеж

На стоянке в леруа мне поцарапали машину я этого не видел уехал домой только там заметил, вернулся назад попросил видеозапись посмотреть, сказали только по запросу полиции, вызвал д п с оформили, где машина стояла показал приблизительно (сказал что в регистраторе можно точно посмотреть, они сказали там нечего не увидиш.) дали мне копию определения и сказали жать звонка инспектора через 10 дней. Никто не позвонил, я ему сам позвонил, он запись не изымал сказал, что ее нет, у меня знакомый работал в охране и видел эту запись вместе с полицейским сказал, что на ней видно как машина поцарапала мне бампер, а номер машины виден на моем регистраторе. Инспектор пообещал изъять запись но этого не сделал, сейчас запись удалена, срок хранения 14 дней, номер машины рядом стоящей известен и есть свидетели которые видели запись дтп можно что-то сделать в этом случае, (зацепил он бампером может экспертизу сделать если он еще не закрасил) инспектор вообще не занимается и видимо специально время тянул. Можно что-то сделать в этом случае, или уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прошло конечно много времени с момента ДТП, но еще не все потеряно.

1. Вам необходимо написать жалобу на бездействие инспектора ДПС на имя его руководителя. Обязательно укажите лицо, которое видело эту запись в "леруа".

2. Если вы знаете № а/м, пишите заявление в полицию, возможно, что причинитель вреда не успел произвести ремонт. Сразу отмечу, что дело будет сложное, с экспертизой, которую оплачивать придется Вам. Исход зависит от доказательств в совокупности.

Напишите заявление в ГИБДД о возбуждении производства об административном правонарушении с указанием всех обстоятельств дтп, свидетелей.

Обжалуйте действия сотрудника, проводившего проверку, укажите на имеющуюся видеозапись магазина и запись регистратора.

Чем раньше начнете обжалование, тем больше шансов привлечь виновного к ответственности.