Поступление страховой выплаты после смерти сотрудника МВД вызывает вопросы - наследница получила 50%, мать отказано из-за иждивения. Аргументировано ли такое решение страховой компании?

• г. Элиста

У меня умер брат, сотрудник МВД. Сейчас выплатили страховку. Ее получила его дочь, ей нет 23 лет, учится заочно. Получила 50 %. Но у брата жива мама, ей 80 лет. Ей отказали, т.к. она находилась не на его иждивении. Правильно ли поступила страховая компания? Умер брат во время операции, в отпуске. Стаж больше 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Здравствуйте! Действия страховой компании можно обжаловать в судебном порядке. Нужно изучать документы для дачи полной консультации.