Как развестись без мужа он уехал далеко.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки супруга. Прикладывать нужно свидетельство о заключении брака и копию свидетельств о рождении ребенка, если он есть. Гос. пошлина – 600 рублей. В этом же иске можно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях Вы можете взыскать алименты и на себя! Это все. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Уехал на постоянное место жительства, адрес регистрации (прописки) тоже сменился? Сначала надо определиться с подсудностью, а затем уже подавать исковое заявление. Если Вы хотите в его отсутствие и без получения им извещения чтобы дело было рассмотрено, то с этим могут быть проблемы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.