Обязателен ли отчет по РВП для переселенцев по программе переселения соотечественников, ожидающих получение гражданства РФ?

• г. Омск

Нужно ли делать отчет по рвп, если мы уже стали переселенцами по программе переселения соотечественников и уже подали на гражданство рф и уже должны получить в марте.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если Вы имеете статус временного проживающего, т.е. имеете РВП в РФ, независимо от каких-либо других обстоятельств, так же и до изменения Вашего статуса, Вы обязаны ежегодно подавать в УВМ (ранее-УФМС) уведомление о подтверждении проживания в Российской Федерации в соответствии с пп. 9 п. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Рада была помочь.