Возможно ли отказаться от перевода зарплаты на карту платежной системы МИР при работе в бюджетной больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в больнице. Относится больница к бюджетным организациям. Имею ли я право отказаться от перевода зп на карту платежной системы МИР? Получаю зп на обычную сбербанковскую визу.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.136 Трудового Кодекса РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Таким образом, общим правилом выдачи заработной платы является как раз ее выплата в месте выполнения работы через кассу, и лишь по договоренности с работником работодатель может переводить деньги на его расчетный счет в банке.

Вам необходимо написать на имя руководителя заявление об отказе о переводе заработной платы на карту и требование о получении ее наличными денежными средствами.

Я работаю в больнице. Относится больница к бюджетным организациям. Имею ли я право отказаться от перевода зп на карту платежной системы МИР? Получаю зп на обычную сбербанковскую визу.

Вы так же можете получать деньги в кассе наличными.