Возможно ли отказаться от перевода зарплаты на карту платежной системы МИР при работе в бюджетной больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в больнице. Относится больница к бюджетным организациям. Имею ли я право отказаться от перевода зп на карту платежной системы МИР? Получаю зп на обычную сбербанковскую визу.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.136 Трудового Кодекса РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Таким образом, общим правилом выдачи заработной платы является как раз ее выплата в месте выполнения работы через кассу, и лишь по договоренности с работником работодатель может переводить деньги на его расчетный счет в банке.

Вам необходимо написать на имя руководителя заявление об отказе о переводе заработной платы на карту и требование о получении ее наличными денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в больнице. Относится больница к бюджетным организациям. Имею ли я право отказаться от перевода зп на карту платежной системы МИР? Получаю зп на обычную сбербанковскую визу.

Вы так же можете получать деньги в кассе наличными.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетном учреждении Санкт-Петербурга. Заработную плату получаю на карту платежной системы МИР. В связи с введением ЕДИНОЙ КАРТЫ ПЕТЕРБУРЖЦА зарплатные карты банка переводят на эти ЕКП. Можно ли добровольно отказаться от ЕКП?

Я получаю пенсию на карту банка Открытие платежной системы Виза. Как будет начисляться пенсия, если я не успею до 1 октября оформить карту Мир?

Я пенсионер, мне уже пришло сообщение, что я могу получить карту платёжной системы "МИР". Могу я отказаться от этой карты и попросить кобейджинговую карту?

Я безработная и у меня карта VISA, сейчас поступило сообщение что перевод будет осуществлятся только на карту платежной систему МИР. Мне нужно менять карту?

Нужна ли лицензия для установки системы видеонаблюдения в больнице. Могут ли сотрудники больницы сами обслуживать систему видеонаблюдения.

Я работающий пенсионер и получаю сейчас пенсию на зарплатную карту МИР. Теперь я получил пенсионную карту МИР. Имею ли я право отказаться от перевода пенсии на карту МИР пенсионную и получать пенсию по прежнему на зарплатную карту МИР.

Положили женщигу 58 лет в наркологическую больницу. Через сутки позвонили из больницы, что перевезли ее в обычную городскую больницу. , т.к. она сломала шейку бедра. Вопрос: Какие документы требовать с наркологической больнице по факту происшествия и причине расторжения договора? Дальнейшие наши действия? МАРИНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю ежемесячное пособие на детей на банковскую карту. С июля надо что бы карта была платежной системы мир. Я могу написать заявление дабы получать пособие на почте?

Есть ли, предусмотренная законодательством, ОБЯЗАННОСТЬ получать (иметь) платёжную карту Мир при получении бюджетных выплат (например, субсидий или пенсии) или можно отказаться от получения карты и потребовать перевода денежных средств на счёт, не привязанный к каким-либо картам. Опасаемся участивших случаев мошенничества с картами, т.к. получатель выплат - пожилой человек. Закон о национальной платёжной системе (п. 5.1 ст 30.5) вроде бы это позволяет.

Лежу в больнице, но хочу уйти в другую больницу, так как не получаю никакой терапии. Как мне поступить, можно ли уйти как то под расписку? Или больница не имеет права меня отпускать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение