Оформление визы на отца для полета с внуком в ОАЭ - правомерно ли это для бабушки?

• г. Кокшетау

Я, бабушка, хочу полететь с внуком 4 лет в ОАЭ без родителей, собрала все необходимые документы, но мне сказали оформить визу на отца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

1.как правило, оформляется нотариальное согласие обоих родителей на выезд ребенка (с указанием страны и сроков поездки).

2.если вам в оформлении документов отказало посольство ОАЭ-подчинитесь этим требованиям. Т.к. в этой ситуации приоритет за их национальным правом.