Что делать, если муж не смог вовремя отдать микрозайм на 6000 рублей и возникли проблемы с коллекторами?

• г. Курган

Муж взял микрозайм на 6000, вовремя отдать не смогли. Сейчас нас пугают что продадут этот долг коллекторам и у нас возникнут проблемы большие. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 807 ГК РФ нужно выполнить обязательства ст. 307 ГК РФ.