Как защитить свои права на приватизированную квартиру при возможной выписке без согласия отца?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста может ли меня без моего согласия выписать из приватизированной квартиры отец. Ответственный квартиросъемщик он.На момент приватизации я была не совершенно летняя, долю в квартире не имею. Другой жилплощади не имею, проживаю в квартире о которой идет речь. В данный момент не работаю, стою на бирже.

Ответы на вопрос (1):

Если вы фактически не проживаете в этой квартире, то ваш отец может выписать вас, но законно - только через суд.

Странно другое. Не важно, что он был ответственным квартирос'емщиком, если вы были прописаны в квартире, тем более являлись несовершеннолетней, то вы должны были участвовать в приватизации квартиры, отказ от приватизации несовершеннолетнего лица возможно незаконен. Акт приватизации (т.е.договор) может быть оспорен.

Рекомендую снять копию с договора приватизации, очно обратится за консультацией к юристу, в этом деле много вопросов, нужны детали. Возможно, что вам должна причитаться доля в праве собственности на квартиру.