Как правильно оформить закрытие дела и исполнение исполнительного листа в арбитражном споре

• г. Краснодар

Арбитраж. Исполнительный лист. Без приставов отдаю потихоньку сумму по решению суда, чеки все есть. Хотим закрыть дело, как правильно оформить? Сумма выплачена не полностью, так договорились. Моя почта den-gafa@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить мировое соглашение и все прописать.

Статья 139. Заключение мирового соглашения

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 139]

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.

3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

Но обязательно учтите все нюансы, чтобы в дальнейшем не было проблем.