Срок действия, указанный в ней, не истек.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! При обмене (покупке) собственности (жилья), один из совладельцев которой выдал генеральную доверенность на распоряжение своей долей и уехал в другой регион, выписавшись, необходимо ли проверять каким-то образом, не отозвана ли она, не лишена каким-то образом юридической силы? Срок действия, указанный в ней, не истек. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Обычно нотариусы страхуются и проверяют такие доверенности на отмену, в той нотариальной конторе в которой она была выдана. Если же Вы сами хотите проверить доверенность нужно просто позвонить или придти в ту нотариальную контору, которая выдала доверенность и попросить проверить на отмену. Денег за это не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление об угоне автомобиля, на который я выдал генеральную доверенность. Cрок действия доверенности истек?

Мой брат оформил через нотариуса генеральную доверенность на автомобиль своей жене. В данный момент они в стадии развода, и его жена доверенность не отдает. Брат живет в другом городе от юриста и фирмы, в которой делал доверенность. Вопрос как ему по паспорту узнать срок действия доверенности, могу ли я (брат, нахожусь в городе, где выписана доверенность) узнать этот срок, либо каким образом он может отменить доверенность?

Ответьте, пожалуйста. На мой вопрос. Я житель России хочу обменять своё жильё на жильё в Кишенёве. Нашла владельца жилья в Кишенёве, который согласен на обмен. Возможен ли такой обмен с юридической точки зрения и какие документы при таком обмене должны быть оформлены.

С уважением.

Я являюсь совладельцем магазина. Могу ли я написать генеральную доверенность на право распоряжения моей долей третьему лицу?

Являюсь совладельцем приватизированной квартиры (общая долевая собственность). Один из совладельцев, имея большой долг перед третьими лицами, дал им генеральную доверенность на свою долю в указанной квартире. В настоящее время общаться на эту тему с остальными совладельцами отказывается. Как можно узнать отчуждалась его доля или нет?

Господа юристы! Пожалуйста, подскажите! Моя дочь, являясь

одним из собственников нашей квартиры, хочет оформить на меня

доверенность на распоряжение квартирой по моему усмотрению,

напр. В случае продажи. Будет ли эта доверенность действительной,

если между тем она станет иностранным гражданином?

Каков наибольший срок действия доверенности?

Спасибо, с уважением Олег.

Имеется доверенность на покупку авто в одном конкретном регионе, можно ли воспользоваться этой доверенностью при покупке авто в другом регионе не указанном с самой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.действительна ли доверенность после смерти юриста который выдал ее? какие действия необходимо предпринять если в течении года действовали по такой доверенности в силу неинформированности о данном событии.

Хотим приобрести квартиру, на четверг уже назначена сделка по покупке данной квартиры. Сегодня выяснилось, что квартиру продают не сами жильцы, а риэлтор, действующий на основании доверенности о продаже. Имеет ли право риэлтор на продажу квартиры по доверенности? Если да - то как можно проверить, действует ли эта доверенность на момент заключения договора о продаже квартиры? Как проверить, не отозвана ли вышеуказанная доверенность (иными словами, нам необходимо знать, имеет ли доверенность юридическую силу на момент покупки-продажи квартиры)? С уважением, Ирина.

Мне необходимо написать генеральную доверенность на квартиру на сестру, чтобы она смогла заплатить налог. 3 года назад я уже писала такую доверенность, но срок ее действия истек и необходима новая. Образец прошлой доверенности утерян и что в ней было написано не помню. Есть ли какой-нибудь образец генеральной доверенности, необходимо ли перечислять все действия, которые можно совершать с квартирой (продажа, совершение сделок и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение