Срок действия, указанный в ней, не истек.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! При обмене (покупке) собственности (жилья), один из совладельцев которой выдал генеральную доверенность на распоряжение своей долей и уехал в другой регион, выписавшись, необходимо ли проверять каким-то образом, не отозвана ли она, не лишена каким-то образом юридической силы? Срок действия, указанный в ней, не истек. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Обычно нотариусы страхуются и проверяют такие доверенности на отмену, в той нотариальной конторе в которой она была выдана. Если же Вы сами хотите проверить доверенность нужно просто позвонить или придти в ту нотариальную контору, которая выдала доверенность и попросить проверить на отмену. Денег за это не возьмут.